Sold2022Das Alte Testament', Mainz, 1661Full title: 'Das Alte Testament', Mainz, 1661 Description: Spine with raised bands. About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine sculptures and decorative artSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bücher über das Alte Aegypten Researches inLot: 3 Bücher über das Alte Aegypten Researches in Sinai / Ägyptische Terrakotten der griechisch-römischen und koptischen Epoche / Scarabs and Cylinders with Names. Alle Bücher gebraucht. MässigSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bücher über das Alte Aegypten Kunsthaus Zürich:Lot: 5 Bücher über das Alte Aegypten Kunsthaus Zürich: 5000 Jahre Aegyptische Kunst / Kleinplastik der Ägypter / Die Kunst der Ägypter / Histoire de la Nation Égyptienne / Catalogue of the EgyptSee Sold Price
Sold2016Watercolor, "Munchen Das Alte Rathaus"European School (20th century), "Munchen Das Alte Rathaus," 1946, watercolor on paper, signed indistincly "Karl Jahn" and dated lower left, titled lower right, overall (with frame): 18.5"h x 14.25"wSee Sold Price
Sold2021Porcelain plaquePorcelain plaque, 7.6" x 5.3", with frame 10.9" x 8.4", hand-painted, marked made in Germany, Das Alte Lied after E. Kiesel, artist signed lower right behind frame edge, mint.See Sold Price
Sold2022Zwei Figuren aus der "Affenkapelle" von Meissen.Circa jeweils 14 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. 1. und 3. Wahl. Geigenspieler: 1. Wahl. Geige unter anderem beschädigt. Alte Klebespuren. Das Stück vorhanden. DrehleierspSee Sold Price
Sold2021A Kuba Camwoodpowder Block, "bongotol"Rotholzpulver-Barren, "bongotol" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Rotholzpulver. H 26 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 21.08.1968). Das heutige Königreich KubSee Sold Price
Sold2021A Kuba Box with LidRotholzpulver-Deckeldose Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. L 29 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 30.05.1975). Das heutige Königreich Kuba ist eine von deSee Sold Price
Sold2021A Kuba Box with LidRotholzpulver-Deckeldose Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 9,5 cm. L 27 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 01.07.1971). Das heutige Königreich Kuba ist eSee Sold Price
Sold2021A Kuba Cut-Pile Embroidery FabricRaphia-Plüschgewebe Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. H 66 cm. L 70 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 25.07.1966). Das Königreich Kuba ist eine KonfödSee Sold Price
Sold2021A Kuba Box with LidRotholzpulver-Deckeldose Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. L 29 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn (erworben am 30.05.1975). Das heutige Königreich Kuba ist eine von deSee Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Ovales Damenportrait. Wohl Frankreich.Circa 35 cm x 27 cm das Gemälde. Circa 42 cm x 35 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Alte Restaurierungsspuren. English Title: UNSIGNED (XIX). Oval portrait of a lSee Sold Price
Sold2017Buessing D2U Flugzeug Modelle (Linie 19, im Ork)1161/2E, das Berliner Stadtwappen der Fahrerseite ist nur noch zu 50% erhalten, sonst alle Abziehbilder 100%, sehr gut bis neuwertig im Ork (alte Version, "73 10 10") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus OberurselChristel LINKERHÄGNER (1954 -). Grafiken Frankfurt 319/480.€30(1 bid)
5 days LeftWhite Knight Auction, IncHiroshi Sugimoto, Das Experiment, 2017 Le, Limited Edition Of 400$200
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
14 hrs LeftNye & CompanyValdir Cruz, Brazilian 1954-, O Caminho Das Aguas (The Path of The Waters)$1,400
3 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesZeitschrift 55x bound collector's folders 'Das Auto, Motor€100