Otmar Alt "Mister Max". Rosenthal, Selb. 1992.
Otmar Alt Sale History
View Price Results for Otmar AltRecommended Items
Glasobjekt. Graviert signiert verso u.re. "O. Alt"; u.li. graviert bezeichnet, betitelt und nummeriert "83/99". Gemarkt "Rosenthal studio line - limitierte Kunstreihe".
size: H. 29 cm.
Maße: H. 29 cm.
Otmar Alt
1940 Werningerode – lebt in Hamm/Norddinker
Er besuchte 1959–60 die Meisterschule für Kunsthandwerk in Berlin und studierte anschließend an der HBK Berlin bis 1966, wo er Meisterschüler von Prof. H. Bachmann war. Seit 1966 ist er freischaffend tätig. 1967 erhält Alt den Franz-Roh-Preis und wird 1969 Mitglied der Künstlergemeinschaft "Edition Außenkunst". Reisen führten ihn u.a. nach Kanada, Grönland und Island.
size: H. 29 cm.
Maße: H. 29 cm.
Otmar Alt
- 20%
Estimate €700 - €850
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping