Delvaux, Paul: Phryné
Phryné. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches-Velin. 31 x 24 cm (Darstellung); 45 x 35,8 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 75 num. Ex. (1969). Jacob 40.
Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Verso Bleistiftannotationen und Spuren alter Montierung, sonst frisch und tadellos schön erhalten.
- 20%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping