Großes Prunktablett Mit Blumendekor - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Großes Prunktablett mit Blumendekor

item-71110769=1
Geschweifte Form, seitlich durchbrochen gearbeitete Handhaben. Stark reliefplastischer, goldstaffierter Muschel- und Blattdekor. Im leicht vertieften Spiegel und auf der Fahne großes, farbenprächtiges Blumenbukett bzw. vereinzelte gestreute Blumen in feiner polychromer Malerei. Schwertermarke. 42 cm x 42 cm.
A splendid porcelain tray with flower decor. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €450
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers