Großes Prunktablett mit Blumendekor
Geschweifte Form, seitlich durchbrochen gearbeitete Handhaben. Stark reliefplastischer, goldstaffierter Muschel- und Blattdekor. Im leicht vertieften Spiegel und auf der Fahne großes, farbenprächtiges Blumenbukett bzw. vereinzelte gestreute Blumen in feiner polychromer Malerei. Schwertermarke. 42 cm x 42 cm.
A splendid porcelain tray with flower decor. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €450
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping