An Akan Gold Dust Box
View More Items in Powder Boxes & Powder JarsRelated Powder Boxes & Powder Jars
More Items in Powder Boxes & Powder Jars
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Goldstaubdose
Akan, Ghana
Gelbguss. H 2,5 cm. B 4,5 cm. L 6,5 cm.
Provenienz:
Nachlass René David (1928-2015), Zürich.
Ausgestellt:
Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011).
CHF 50 / 100
EUR 43 / 86
Akan, Ghana
Provenienz:
Ausgestellt:
CHF 50 / 100
EUR 43 / 86
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, eventuelle Risse oder andere Beeinträchtigungen sowie die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
An Akan Gold Dust Box
Estimate CHF 50 - CHF 100
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art