DAUM NANCY Importante suspension à trois lumières à
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
DAUM NANCY Importante suspension à trois lumières à monture à motifs floraux en métal noir enserrant une large vasque en verre multicouche à décor de mûres dégagé à l'acide sur fond de poudre de vitrification. Signée «Daum Nancy France». Vers 1900. H : 95 cm Diam : 50 cm Important three light hanging lamp with floral motifs clasping a large vasque in multilayered glass with an acid etched decoration of blackberries. Signed « Daum Nancy France ». Circa 1900 . H : 37 1/3 Diam : 19 2/3 in.
- 23.92% up to €150,000.00
- 23.92% up to €100,000.00
- 23.92% above €100,000.00
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Neuilly sur Seine, frSee Policy for Shipping