Daum Nancy Importante Suspension À Trois Lumières À - Sep 30, 2009 | Aguttes In France

DAUM NANCY Importante suspension à trois lumières à

item-6705081=1
item-6705081=2
item-6705081=3
DAUM NANCY Importante suspension à trois lumières à monture à motifs floraux en métal noir enserrant une large vasque en verre multicouche à décor de mûres dégagé à l'acide sur fond de poudre de vitrification. Signée «Daum Nancy France». Vers 1900. H : 95 cm       Diam : 50 cm Important three light hanging lamp with floral motifs clasping a large vasque in multilayered glass with an acid etched decoration of blackberries. Signed « Daum Nancy France ». Circa 1900 . H : 37 1/3 Diam : 19 2/3 in.
  • 23.92% up to €150,000.00
  • 23.92% up to €100,000.00
  • 23.92% above €100,000.00

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €2,400

Item located in Neuilly sur Seine, fr

Aguttes

Aguttes

Neuilly sur Seine, France132 Followers