Diamant-saphir-broschanhänger - Sep 28, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Germany

Diamant-Saphir-Broschanhänger

Diamant-Saphir-Brosche/Anhänger: Diamant-Saphir-Brosche/Anhänger Atemberaubendes Collier mit Anhänger in Platin 950.Schlaufenform aus Platin mit 27 Brillanten (G-H/VVS2-VS1) verlaufend, in Krappen gefasst. Schwungvoll dominiert ein
2020Diamant-Saphir-Brosche/AnhängerSee Sold Price
item-56106502=1
Diamant-Saphir-Broschanhänger
Diamant-Saphir-Broschanhänger
Länge (mit Öse): ca. 6,5 cm.
Gewicht: ca. 13,3 g.
Silber auf Gold.
Um 1900.

Hübscher floraler Jugendstil-Broschanhänger zentral besetzt mit einem oval facettierten kornblumenblauen Saphir (wohl unerhitzt), ca. 3,6 ct, sowie mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 2,8 ct. Russisch punzierte Aufhängung wohl später.
(1121462) (16)
  • 34.5%

Diamant-Saphir-Broschanhänger

Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €6,000

Item located in Munich, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany113 Followers