Sehr große Imari-Porzellanplatte
Durchmesser: 70 cm.
Höhe: ca. 11 cm.
Japan, Meiji-Periode.
Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert, unterseitig blau bemalt. Klammerung zur Aufhängung. Alterssp., Staffierung berieben.
(1111001) (12)
Höhe: ca. 11 cm.
Japan, Meiji-Periode.
(1111001) (12)
- 34.5%
Estimate €400 - €600
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping