Giuseppe Capogrossi (1900-1972), Superficie Nr. 130, - May 09, 2017 | Cambi Casa D'aste In Ge

Giuseppe Capogrossi (1900-1972), Superficie nr. 130,

item-52644993=1
item-52644993=3
item-52644993=4
item-52644993=5
item-52644993=6
olio su tela, cm 50x65 firmato, intitolato e datato al retro , Provenienza: Collezione privata, Milano Collezione Laguzzi, Torino Esposizioni: Giuseppe Capogrossi, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, 12 dicembre 1974-2 febbraio 1975, Roma Bibliografia: Giuseppe Capogrossi, a cura di Giulio Carlo Argan, Edizioni Editalia, Roma, 1967, n. 146, p. 154
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €55,000 - €65,000
Starting Price €55,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,435 Followers