Giuseppe Capogrossi (1900-1972), Superficie nr. 130,
Giuseppe Capogrossi Sale History
View Price Results for Giuseppe CapogrossiRecommended Items
olio su tela, cm 50x65 firmato, intitolato e datato al retro , Provenienza: Collezione privata, Milano Collezione Laguzzi, Torino Esposizioni: Giuseppe Capogrossi, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, 12 dicembre 1974-2 febbraio 1975, Roma Bibliografia: Giuseppe Capogrossi, a cura di Giulio Carlo Argan, Edizioni Editalia, Roma, 1967, n. 146, p. 154
- 30% up to €400,000.00
- 26% above €400,000.00
Estimate €55,000 - €65,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, GE, itSee Policy for Shipping