Pittore Del Xix Secolo Equestrian Monument On A - May 09, 2017 | Casa D'aste Arcadia In Italy

PITTORE DEL XIX SECOLO EQUESTRIAN MONUMENT ON A

2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: L'angelo custode Olio su tela, cm 162,5X124
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di giovane con teschio Olio su tela, cm 32X26
2016PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di dama Siglato e datato in basso a sinistra Olio su tela applicata su tavola, cm 81X64,5 Provenienza: Firenze, Pandolfini, 1 marzo 2022, lotto 146
PITTORE DEL XIX SECOLO: Paesaggio di montagna con fiume Firmato in basso a sinistra Olio su tela, cm 65X55
2020PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di donna con fermaglio nei capelli Olio su tela, cm 50X40
2018PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Marina notturna con il Vesuvio sullo sfondo Olio su vetro, cm 8X9,5
PITTORE DEL XIX SECOLO: Paesaggio di montagna con pastore e armenti Firmato in basso a destra Olio su tavola, cm 34X48
Pittore del XIX secolo: Dipinto olio su tela raffigurante ritrato di donna con capello cm
2022Pittore del XIX secoloSee Sold Price
PITTORE NAZARENO DEL XIX SECOLO: Cristo e la Samaritana Olio su tavola, cm 72X54 La struttura compositiva del dipinto risponde a un severo equilibrio formale, misurato per posizionare al centro dell'immagine la Madonna con il Bambino
2022PITTORE NAZARENO DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO: Comunione Olio su tela, cm 127X76
2019PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLO: Ritratto di uomo anziano Olio su tela, cm 90X70
2020PITTORE RUSSO DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE PIEMONTESE DEL XIX SECOLO: Ritratto di Paolina Dalla Valle Olio su tela, cm 61,5X51,5
2022PITTORE PIEMONTESE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLO: Festa di paese Olio su tela, cm 30X40
2022PITTORE OLANDESE DEL XIX SECOLOSee Sold Price

item-52605777=1
item-52605777=5
View of garden with equestrian monument, oil on canvas 14x19 cm.
Veduta di giardino con monumento equestre, olio su tavola cm 14x19
  • 29% up to €50,000.00
  • 26% up to €500,000.00
  • 16% above €500,000.00

Estimate €150 - €300
Starting Price €140

Item located in Rome, it

Casa d'aste ARCADIA

Casa d'aste ARCADIA

Rome, Italy525 Followers