Daum Nancy , Vers 1925 Lampe Champignon En Verre Pressé - Apr 29, 2017 | Carvajal In France

DAUM Nancy , vers 1925 Lampe champignon en verre pressé

LOUIS MAJORELLE: Louis MAJORELLE (1859-1926) et DAUM - Nancy - FranceCoupe en verre marmoreen orange a decor d'inclusions de paillions dores, ceint d'une monture en fer battuDouble marques au reversH. : 10 cmDiam. : 1
2022LOUIS MAJORELLESee Sold Price
DAUM, Nancy: Pichet Daum Nancy en appliqués et pâte de verre dessinant branchages et fleurs violettes. Signature Daum Nancy XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 23cm - 9'' English Descripti
2021DAUM, NancySee Sold Price
DAUM Nancy: VEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�
2023DAUM NancySee Sold Price
Travail français, vers 1980: Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignation
2022Travail français, vers 1980See Sold Price
LAMPE DE BUREAU BASE CARRÉE: Lampe de bureau à base carrée en fer forgé à décor de striures rayonnantes supportant une boule en verre moulé à décor de lanières croisées Vers 1925
2022LAMPE DE BUREAU BASE CARRÉESee Sold Price
Max INGRAND (1908-1969): Max INGRAND (1908-1969) Lampe en verre et chrome, circa 1970 *Vendu sur désignation
2022Max INGRAND (1908-1969)See Sold Price
Crystal Daum Nancy: Daum Nancy glass centrepiece in brown and orange tones decorated with gold leaf. Wavy edge. 10.5 x 21 cm. Signed "Daum Nancy France" on the base. Centro de mesa en cristal Daum Nancy en tonos marr
2021Crystal Daum NancySee Sold Price
DAUM: DAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cm
2017DAUMSee Sold Price
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Measures 7.75 inches tall. Signed Daum France. In good condition. Estimate $2.000-2.500
2021DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Measures 7 inches tall. In original box .Estimate $2.500-3.000
2023DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price
DAUM NANCY PATE DE VERRE VASE: Signed Daum France. Measures 7 inches tall. In original box , like new. Estimate $2.500-3.000
2022DAUM NANCY PATE DE VERRE VASESee Sold Price

item-52522930=0
DAUM Nancy , vers 1925
Lampe champignon en verre pressé moulé blanc et bronze martelé à décor géométrique en relief
Signé 5(égrenures)30 x 22 cm
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €500

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers