Tato (guglielmo Sansoni, Bologna 1896 - Roma 1974) - May 11, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Tato (Guglielmo Sansoni, Bologna 1896 - Roma 1974)

item-52522278=1
Circo equestre olio su tavola, cm 16 x 24
Firmato in basso a sinistra: Tato Autentica su fotografia dell’Archivio Tato a cura del Generale Salvatore Ventura
oil on canvas, cm 16 x 24
Signed lower left
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers