Tato (Guglielmo Sansoni, Bologna 1896 - Roma 1974)
Circo equestre olio su tavola, cm 16 x 24
Firmato in basso a sinistra: Tato Autentica su fotografia dell’Archivio Tato a cura del Generale Salvatore Ventura
oil on canvas, cm 16 x 24
Signed lower left
Signed lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping