Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè 1899 – Varese 1968)
Lucio Fontana Sale History
View Price Results for Lucio FontanaRecommended Items
Disegno piccolo bianco e nero, 1949 china su carta, cm 22 x 28
Firmato in basso a destra: Fontana 49 La richiesta di archiviazione presso la Fondazione Fontana è stata avviata
ESPOSIZIONI: Firenze, Mostra Mercato Nazionale d'Arte Contemporanea, Palazzo Strozzi, marzo - aprile 1963, n°1209
PROVENIENZA: galleria Apollinaire, Milano; Collezione G. Ungaretti, Roma
ink on paper, cm 22 x 28
Signed and dated lower right
Signed and dated lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €15,000 - €20,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping