Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)
Tronco d'albero - il carrubo dietro la baracca con Guido e Marcella sullo sfondo, 1971 olio su tela, cm 100 x 70
Firmato al verso: C. Levi 128, con il numero del'archivio dell'Autore 7192 Al2 Opera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma
Autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma, su fotografiaTronco d'albero - il carrubo dietro la baracca con Guido e Marcella sullo sfondo, 1971 olio su tela, cm 100 x 70
Autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma, su fotografia
oil on canvas, cm 100 x 70
signed on the reverse oil on canvas, cm 100 x 70
signed on the reverse
signed on the reverse
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping