Karel Thole (bussum 1914 – Cannobio 2000) - May 11, 2017 | Minerva Auctions In Italy

Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-52522131=1
Sogno dentro Sogno, 1977 tecnica mista su cartone, d cm 19
Firmato in basso a sinistra: Thole
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di John Hill, collana Urania n°735, pubblicato nel 1977Sogno dentro Sogno, 1977 tecnica mista su cartone, d cm 19
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di John Hill, collana Urania n°735, pubblicato nel 1977
mixed media on cardboard, d. cm 19
Signed lower left
Title inscribed on the reversemixed media on cardboard, d. cm 19
Signed lower left
Signed lower left
Title inscribed on the reverse
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers