Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Sogno dentro Sogno, 1977 tecnica mista su cartone, d cm 19
Firmato in basso a sinistra: Thole
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di John Hill, collana Urania n°735, pubblicato nel 1977Sogno dentro Sogno, 1977 tecnica mista su cartone, d cm 19
Titolo iscritto al verso Eseguito per la copertina del romanzo di fantascienza di John Hill, collana Urania n°735, pubblicato nel 1977
mixed media on cardboard, d. cm 19
Signed lower left
Title inscribed on the reversemixed media on cardboard, d. cm 19
Signed lower left
Signed lower left
Title inscribed on the reverse
Signed lower left
Signed lower left
Signed lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping