Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)
Ragazzo con libro grafite su carta giallina, cm 27 x 35
Firmato in basso a sinistra: Carlo Levi Opera registrata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, al numero 495.
Autentica della Fondazione Carlo Levi su fotografia
Dichiarazione di provenienza di L.Giorni su fotografia
PROVENIENZA: Studio Art&Publishing, Milano
graphite on yellow paper, cm 27 x 35,
signed lower left
signed lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €600 - €800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping