[LOT OF 4 WORKS ABOUT MAGIC AND DIVINATION]
DENINA, Carlo. La Sibilla teutonica componimento poetico presentato a sua Altezza Reale Federica Carlotta principessa di PrussiaBerlino : appresso Giorgio Jacopo Decker, stampatore di S.M. e della Reale Accademia, 1786
8vo, mm. 156x90; Legatura in brossura; pp. [4], XIX, [1]
Unito con:
Predizioni delle dodici sibille : che hanno accennato molte cose meravigliose dell'avvenire ... Monaco 1571Milano : G. Mazzucchelli, 1872
8vo, mm. 186x135; Legatura in brossura editoriale; pp. 173, [1]. Stappo alla legatura.
Unito con:
SELVATICI, Domenico. Dissertazione sulle sibille recitata dall'arciprete di Carseggio don Domenico Selvatici nell'Accademia ecclesiastica d'Imola nel luglio 1834Imola : per Ignazio Galeati, 1834
8vo, mm. 186x137; Legatura in brossura; pp. 58. Buon esemplare.
Unito con:
LEMARCHAND. Il grande oracolo delle dame e damigelle, ossia Il consigliere del bel sessoTrieste : C. Coen, 1861
8vo, mm. 168x115; Legatura editoriale; pp. 80. Antiporta allegorica, volvella metallica. Buon esemplare.
Unito con:
Unito con:
Unito con:
- 26%
Estimate €600 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Padova, itSee Policy for Shipping