Kartelluhr - Mar 30, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Kartelluhr

item-51901731=1
Kartelluhr
Kartelluhr
WERK
Achttagegehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Halb­stunden- und Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.

GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern. Das Mittfeld signiert „Bunon à Paris“.

ZUSTAND
Leichte Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit ge­testet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden.

(1091863) (14)
  • 33.5%

Kartelluhr

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany113 Followers