Kartelluhr
WERK
Achttagegehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Halbstunden- und Stundenschlossscheibenschlagwerk auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.
GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern. Das Mittfeld signiert „Bunon à Paris“.
ZUSTAND
Leichte Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden.
(1091863) (14)
FUNKTIONEN
GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.
ZIFFERBLATT
ZUSTAND
(1091863) (14)
- 33.5%
Kartelluhr
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping