De Angelis Roberto - "Nathan Never"
ITA
tecnica mista su cartoncino, 37 x 20,5 cm
Illustrazione originale realizzata da De Angelis per una pubblicazione di Nathan Never. Un'opera di altissimo livello tecnico-compositivo con cui De Angelis rende omaggio al personaggio Bonelli che lo ha reso celebre in tutto il mondo. Firmata.
________________________________________________________________
ENG
Mixed technique on thin cardboard. Original illustration done by De Angelis for a publication of Nathan Never. Signed.
ITA
ENG
.
- 20% up to €100,000.00
- 18% above €100,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping