Militärservice-teller - Apr 05, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Militärservice-Teller

Militärservice-Teller: Militärservice-Teller Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus I., dat. 1836 Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung eines Fahnenträgers und eines
2016Militärservice-TellerSee Sold Price
Militärservice-Teller: A porcelain military plate. Russia, Imperial Porcelain Factory St. Petersburg, period of Nicholas II, dated 1909. Circular. The centre painted with artillery officer. Within a gilt border with gilt ci
2021Militärservice-TellerSee Sold Price
Militärservice-Teller: Militärservice-Teller Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus II., dat. 1910 Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung eines uniformierten Reiters
2017Militärservice-TellerSee Sold Price
Militärservice-Teller: Militärservice-Teller Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus I. Spiegel mit vier polychrom staffierten Uniformierten in offener Landschaft . Geschweifte Fahne mit goldenen W
Militärservice-Teller: Militärservice-Teller St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus II (1894-1917), dat. 1909 Porzellan. Im Spiegel fein gemalte Darstellung eines Offiziers der Artilleriebrigade,
2018Militärservice-TellerSee Sold Price
item-51647716=1
Militärservice-Teller
Militärservice-Teller
Militärservice-Teller Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus II., dat. 1910 Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung zweier Soldaten mit Pferden vor einer Holzhütte. Vergoldete Fahne mit vier radierten Doppeladlern alternierend mit vier militärischen Trophäen. Minimaler Abrieb/Kratzer. Auf der Bodenseite grüne Aufglasurmarke 'NII', datiert 1910 sowie Nummerierungen 10 und 3. D. 24 cm.

Military plate. Imperial porcelain factory St. Petersburg, period Nikolai II, dated 1910. Porcelain, polychrome painting and gilding. Depicting two soldiers and horses. On the bottom a green stamp, dated "1910" and numbered 10 and 3. 24 cm diam.
  • 33%

Militärservice-Teller

Estimate €4,500 - €5,500
Starting Price €4,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,341 Followers