Vier Vasen
Vier Vasen Julius Mühlhaus & Co., Haida und Fachschule Haida, um 1915/20 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit Schwarzlot-, Gold- und mehrfarbiger Transparentemailmalerei. Stilisiert florale Dekore und figürliche Szenen in Schattenrißmanier. Mündungen vergoldet. Eine Vase an der Mündung best.. H. 21,3 - 28,5 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping