Arthur RIMBAUD - Oeuvres complètes. Première édition in
Arthur RIMBAUD - Oeuvres complètes. Première édition intégrale. Avec introduction et notes bibliographiques par Pascal PIA.
(Maestricht), A. A. M. Stols, 1931. Grand in-8, reliure signée de L. Malcorps : plein maroquin citron, dos à cinq nerfs, filets d'encadrement sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui (dos légèrement et uniformément passé).
Portrait gravé par John Buckland Wright. Tirage limité à 371 exemplaires numérotés et quelques hors commerce. Un des 20 sur papier supernacré du Japon (n°D).
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping