Arthur Rimbaud - Oeuvres Complètes. Première Édition In - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Arthur RIMBAUD - Oeuvres complètes. Première édition in

item-51233770=0

Arthur RIMBAUD - Oeuvres complètes. Première édition intégrale. Avec introduction et notes bibliographiques par Pascal PIA.

(Maestricht), A. A. M. Stols, 1931. Grand in-8, reliure signée de L. Malcorps : plein maroquin citron, dos à cinq nerfs, filets d'encadrement sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés, sous étui (dos légèrement et uniformément passé).
Portrait gravé par John Buckland Wright. Tirage limité à 371 exemplaires numérotés et quelques hors commerce. Un des 20 sur papier supernacré du Japon (n°D).

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers