Giulio FERRARI - Gli stili nella forma e nel colore, ra
Giulio FERRARI - Gli stili nella forma e nel colore, rassegan dell'arte antica e moderna di tutti i paesi. Volume I [- IV].
Torino, C. Crudo, s. d. [circa 1925]. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition pleine percaline verte à cordonnets (deux cordonnets absents).
4 fascicules de texte (respectivement 31, 14, 14, 10 pp.) et 10 planches en noir et 176 tirées en couleurs.
Grammaire de l'ornement couvrant l'Antiquité jusqu'à la Renaissance.
Ex-dono sur la page de titre. Rousseurs.
- 25%
Estimate €125 - €150
4 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping