Giulio Ferrari - Gli Stili Nella Forma E Nel Colore, Ra - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Giulio FERRARI - Gli stili nella forma e nel colore, ra

item-51233703=1

Giulio FERRARI - Gli stili nella forma e nel colore, rassegan dell'arte antica e moderna di tutti i paesi. Volume I [- IV].

Torino, C. Crudo, s. d. [circa 1925]. In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition pleine percaline verte à cordonnets (deux cordonnets absents).
4 fascicules de texte (respectivement 31, 14, 14, 10 pp.) et 10 planches en noir et 176 tirées en couleurs.

Grammaire de l'ornement couvrant l'Antiquité jusqu'à la Renaissance.

Ex-dono sur la page de titre. Rousseurs.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers