[japon Chine] V.-f. Weber - Ko-ji Hô-ten. Dictionnaire - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[JAPON CHINE] V.-F. WEBER - Ko-Ji Hô-Ten. Dictionnaire

Related Maps & Atlases

More Items in Maps & Atlases

View More

Recommended Transportation & Travel Collectibles

View More
item-51233689=1
item-51233689=2

[JAPON CHINE] V.-F. WEBER - Ko-Ji Hô-Ten. Dictionnaire à l'usage des amateurs et collectionneurs d'objets d'art japonais et chinois.

Paris, à compte d'Auteur, 1923. 2 volumes in-folio, cartonnage d'édition, tranches dorées (coins émoussés, quelques légers frottis).
ÉDITION ORIGINALE. Illustré de plus de 2100 gravures et dessins intercalés dans le texte et sur 75 planches dont 5 en couleur. Tirage à 585 exemplaires numérotés et paraphés par l'Auteur (n° 383).

  • 25%

Estimate €500 - €600
Starting Price €400

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers