[JAPON] MOTIFS japonais. 40 planches. Enluminure exécut
[JAPON] MOTIFS japonais. 40 planches. Enluminure exécutée par l'Atelier FERRARIELLO.
Levallois, H. Guillaume, s.d. [XXe s.]. Album in-8, en feuilles, sous chemise cartonnée illustrée en couleur, cordonnets (plat supérieur taché).
Titre et 40 planches exécutées au pochoir avec des rehauts d'or et d'argent. Une planche 16 bis, pas de planche 17. Page de titre défraîchie, quelques piqûres ou salissures marginales.
- 25%
Estimate €75 - €100
6 bidders are watching this item.
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping