View «trough The Eyes Of Poets». Livraisons Dépareillée - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

VIEW «trough the eyes of poets». Livraisons dépareillée

item-51233624=1
item-51233624=2

VIEW «trough the eyes of poets». Livraisons dépareillées.

New York, Charles Henri Ford, Livraisons comprises entre 1942 et 1947. 22 fascicules in-8 ou in-4, en feuilles ou agrafés.
Nous disposons des livraisons suivantes:
- Dec. 1941-Jan. 1942. Vol. 1, Nos 9-10.
- Feb.-March 1942. Vol I, Nos 11-12.
- 2nd Series, No 1, April 1942.
- 2nd Series, No 2, May 1942.
- Series 3, No 1, 1943.
- Series 3, No 2, 1943.
- Series 3, No 3, 1943.
- Series 3, No 4, 1943.
- Series IV, No 1, March 1944.
- Series IV, No 2, Summer 1944.
- Series IV, No 3, Fall 1944.
- Series IV, No 4, December 1944.
- Series V, No 2, May 1945.
- Series V, No 3, October 1945.
- Series IV, No 4, November 1945.
- Series V, No 5, December 1945.
- Series VI, No 1, February 1946.
- Series VI, Nos 2-3, March-April 1946.
- May 1946.
- Series VII, No 1, October 1946.
- Series VII, No 2, December 1946.
- Series VII, No 3, March 1947.

Un numéro entièrement consacré à Max Ernst, un autre au surréalisme belge.

Le pli médian d'une livraison déchiré.

  • 25%

Estimate €300 - €500
Starting Price €240

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers