Albarello In Maiolica Policroma, Caltagirone, Xix - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, CALTAGIRONE, XIX

item-51231189=1
decorato con ritratto virile in riserva su un fondo alla veneziana nel gusto dei Lo Nobile- qualche difetto
Alt. cm 27, diam. cm 12,5
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY- DEFECTS
  • 29%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,186 Followers