ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, CALTAGIRONE, XIX
decorato con ritratto virile in riserva su un fondo alla veneziana nel gusto dei Lo Nobile- qualche difetto
Alt. cm 27, diam. cm 12,5
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY- DEFECTS
Alt. cm 27, diam. cm 12,5
- 29%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping