Tavolino Da Centro Impiallacciato In Legno Di Noce, - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE,

item-51230976=1
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali- usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
  • 29%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,186 Followers