TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE,
di gusto neoclassico, piano centrato da scena con putti allegorici entro riserva ovale, fascia perimetrale con rosette stilizzate, gambe tronco-piramidali- usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche nella struttura
Alt. cm 52,5, larg. cm 99, prof. cm 54,5
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
- 29%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping