Enzo Filoni Composizione Astratta Olio Su Tela Cm 45 X - Mar 01, 2017 | Arte Roma Auctions, Srl In Italy

ENZO FILONI Composizione Astratta Olio su tela cm 45 x

JORGE EIELSON: Lima 1924 - Milano 2006 Composizione, 1961 Olio e sabbia su tela, cm 110 x 110 Firmato e datato sul retro Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Esposizioni: Eielson, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1
2017JORGE EIELSONSee Sold Price
MASSIMO CAMPIGLI: Berlino 1895 ; St. Tropez 1971 Il gioco del filo, 1946 Olio su tela, cm 54 x 87 Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza: Galleria d'Arte Sianesi, Milano Galleria Lorenzelli, Milano Galleria d
2022MASSIMO CAMPIGLISee Sold Price
GIUSEPPE CAPOGROSSI: Roma 1900 ; 1972 Superficie 718, 1950-51 Olio su tela, cm 60 x 92,5 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Capogrossi, n° AC/056/OT Provenienza: Galleria l'Isola, Roma Galle
2022GIUSEPPE CAPOGROSSISee Sold Price
OTTONE ROSAI: Firenze, 1895 ; Ivrea, 1957 Trionfo della strada, 1952 Olio su tela, cm 80 x 60 Firmato in basso a destra; datato sul retro Autentica su fotografia del prof. Luigi Cavallo Provenienza: Christie's, Mil
2022OTTONE ROSAISee Sold Price
FILIPPO DE PISIS: Ferrara 1896 ; Milano 1956 Vaso di fiori, 1948 Olio su tela, cm 70 x 45,3 Firmato, datato e dedicato in basso a destra Autentica su fotografia del prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio Autentic
2022FILIPPO DE PISISSee Sold Price
2017ANTON ZORAN MUSICSee Sold Price
Achille Perilli (Roma 1927): olio su tela, cm 81 x 100Firmato in basso al centro: Perilli 98Firmato al verso: Achille Perilli 1998 MutabilisAcquisito direttamente dall'Autore per l'attuale CollezioneMutabilis, 1998 oil on canvas,
2016Achille Perilli (Roma 1927)See Sold Price
FILIPPO DE PISIS: Ferrara 1896 ; Milano 1956 Natura morta con bicchiere di vino e uva, 1953 Olio su tela, cm 20 x 30 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Ita
GIANNINO LAMBERTINI: Cavarzere 1899 ; 1 1968 La fabbrica Tempera e olio su tela, cm 168 x 300 Firmato in basso a sinistra
2022GIANNINO LAMBERTINISee Sold Price
UGO ATTARDI: Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 130 x 150 Firmato e datato sul fronte Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Ugo Attardi Provenienza: Galleria La Nuova Pesa, Rom
2018UGO ATTARDISee Sold Price

item-51141801=1
ENZO FILONICastelraimondo 1936Composizione AstrattaOlio su tela cm 45 x 55Firma in basso a destraÂ
  • 27%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Rome, it

Arte Roma Auctions, SRL

Arte Roma Auctions, SRL

Rome, Italy61 Followers