Ugo Attardi Paesaggio 1972 Olio Su Tela Cm 50 X 70 - Mar 01, 2017 | Arte Roma Auctions, Srl In Italy

UGO ATTARDI Paesaggio 1972 Olio su tela cm 50 x 70

2018UGO ATTARDISee Sold Price
DIPINTO OLIO SU TELA: Raffigura Paesaggio, firma F. di Carpinello. XX secolo, Palermo, Italia. h cm 58 x 79
2021DIPINTO OLIO SU TELASee Sold Price
DIPINTO OLIO SU TELA: Raffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cm
2022DIPINTO OLIO SU TELASee Sold Price
GIUSEPPE ZAIS: (Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781) Paesaggio Olio su tela, cm 54X73 Riconducibile alla maturit‡ del pittore, l'opera esibisce una elegante stesura pittorica, in modo particolare per l'arios
2016GIUSEPPE ZAISSee Sold Price
SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLO: Figure in paesaggio Olio su tela, cm 26X34
2018SCUOLA ROMANA DEL XIX SECOLOSee Sold Price
2022MASSIMO CAMPIGLISee Sold Price
2022GIUSEPPE CAPOGROSSISee Sold Price
OTTONE ROSAI: Firenze, 1895 ; Ivrea, 1957 Trionfo della strada, 1952 Olio su tela, cm 80 x 60 Firmato in basso a destra; datato sul retro Autentica su fotografia del prof. Luigi Cavallo Provenienza: Christie's, Mil
2022OTTONE ROSAISee Sold Price

item-51141720=1
UGO ATTARDISori 1923 - Roma 2006Roma 1972Olio su tela cm 50 x 70Firma in basso a sinistraFirma e data a retroProvenienzaCentro d'Arte L. Russo RomaGalleria L'Ancora Via Apollinare 9 RomaTimbrati a retro
  • 27%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €800

Item located in Rome, it

Arte Roma Auctions, SRL

Arte Roma Auctions, SRL

Rome, Italy61 Followers