Arman Hammer Anni 70 Litografia Su Carta Cm 65 X 47 - Mar 01, 2017 | Arte Roma Auctions, Srl In Italy

ARMAN Hammer anni 70 Litografia su carta cm 65 x 47

PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo, 1972 Litografia su carta, cm 87 x 67 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 46/100, Edizioni Plura
2016PETER PHILLIPSSee Sold Price
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Turbularatio, 1968/75 Litografia su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 29/100, Edizione Jabik & Colophon
FRANCOIS MORELLET: Cholet 1926 Trames, 1956/1975 Litografia su carta, cm 69 x 69 Firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Esemplare 30/90, Edizioni Plura
2016FRANCOIS MORELLETSee Sold Price
GETULIO ALVIANI: Udine 1939 Testura grafica ortogonale, 1972 Litografia su carta, cm 69 x 69 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 296/500, Edizioni Plura
2016GETULIO ALVIANISee Sold Price
PETER PHILLIPS: Birmingham 1939 Senza titolo, anni '70 Serigrafia su carta, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura, esemplare 2/100
Roberto Matta, Ca A, 1976: Litografia a colori stampata su carta Giappone dalla cartella '5 Lithographies'; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Tiratura 99 + XX E.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Stampatore
2016Roberto Matta, Ca A, 1976See Sold Price
FRANCO ANGELI: Roma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35 Provenienza:
2022FRANCO ANGELISee Sold Price
CESARE TACCHI: Roma 1940 ; 2014 Studio per un quadro con il titolo ironico, 1964 Smalto su carta, cm 70 x 100 Firmato in basso a destra, datato e titolato in alto al centro Autentica su fotografia dell'Archivio Cesa
2022CESARE TACCHISee Sold Price
Mimmo Paladino (Paduli 1948): Volti, 1993 pastelli cerosi su carta, cm 50 x 39,7_x000B_Firmato in basso al centro: Mimmo Paladino 1993_x000B_Al retro una dedica ad personam_x000B__x000B_Faces, 1993_x000B_Wax pastels, 50 x 39,7_x00
2016Mimmo Paladino (Paduli 1948)See Sold Price
GIANFRANCO BARUCHELLO: Livorno 1924 In store 126, 1990 Matita, pastelli colorati e acquerello su carta, cm 18 x 23,8 Firmato e datato in basso a destra Tra il 1970 e il 2000 Baruchello tiene una sorta di diario onirico, rea
2016GIANFRANCO BARUCHELLOSee Sold Price
GIANFRANCO BARUCHELLO: Livorno 1924 In store 105, 1989 Matita e smalti su carta, cm 18 x 23,8 Firmato e datato sul retro

item-51141655=1
ARMANNizza 1928 - New York 2005Hammer anni '70Litografia su carta cm 65 x 47Tiratura ex 12 /50Firma in basso a sinistra
  • 27%

Estimate €400 - €600
Starting Price €350

Item located in Rome, it

Arte Roma Auctions, SRL

Arte Roma Auctions, SRL

Rome, Italy61 Followers