PORTRÄT DES CARL FRIEDRICH EHRENREICH VON SCHÖNBERG AUF
EMIL AUGUST SCHILDE 1869 Breitenbach - ? (zugeschrieben) Porträt des Carl Friedrich Ehrenreich von Schönberg auf Maxen (1775-1813) Öl auf Leinwand. 77 x 61 cm (oval). Signiert rechts mittig 'Emil Schilde'. Verso: Auf der Leinwand Informationen zum Dargestellten 'Carl Friedrich Ehrenreich von Schönberg auf Maxen, Churf. Premier Lieut. der Cavallerie, geb. 1775-1813'. Besch. Rahmen.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping