Porträt Des Carl Friedrich Ehrenreich Von Schönberg Auf - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORTRÄT DES CARL FRIEDRICH EHRENREICH VON SCHÖNBERG AUF

item-51138268=1
item-51138268=2
EMIL AUGUST SCHILDE 1869 Breitenbach - ? (zugeschrieben) Porträt des Carl Friedrich Ehrenreich von Schönberg auf Maxen (1775-1813) Öl auf Leinwand. 77 x 61 cm (oval). Signiert rechts mittig 'Emil Schilde'. Verso: Auf der Leinwand Informationen zum Dargestellten 'Carl Friedrich Ehrenreich von Schönberg auf Maxen, Churf. Premier Lieut. der Cavallerie, geb. 1775-1813'. Besch. Rahmen.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers