MÄNNERAKT
PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war tätig in Berlin Männerakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41 cm, H. 33 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Schmidt-Felling'. Über einem quadratischen Sockel mit abgeschrägten Ecken runde Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines schreitenden Mannes mit gefesselten Händen. Min. ber., Sockel min. best.
- 30%
MÄNNERAKT
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping