Männerakt - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-51138122=1
MÄNNERAKT
MÄNNERAKT
PAUL SCHMIDT-FELLING 1835 - 1920 war tätig in Berlin Männerakt Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41 cm, H. 33 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Schmidt-Felling'. Über einem quadratischen Sockel mit abgeschrägten Ecken runde Plinthe mit der vollplastischen Aktdarstellung eines schreitenden Mannes mit gefesselten Händen. Min. ber., Sockel min. best.
  • 30%

MÄNNERAKT

Estimate €400 - €800
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers