HEILIGE SCHOLASTIKA VON NURSIA
HEILIGE SCHOLASTIKA VON NURSIA Norditalien, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 48 cm. Über einem oktogonalen Sockel mit abgerunderen Ecken detailreich ausgeführte Büstendarstellung einer Heiligen im Nonnengewand mit zur Seite geneigtem Kopf. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping