Heilige Scholastika Von Nursia - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HEILIGE SCHOLASTIKA VON NURSIA

item-51138050=1
HEILIGE SCHOLASTIKA VON NURSIA Norditalien, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 48 cm. Über einem oktogonalen Sockel mit abgerunderen Ecken detailreich ausgeführte Büstendarstellung einer Heiligen im Nonnengewand mit zur Seite geneigtem Kopf. Part. besch. und rest., Sockel ergänzt.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers