Kaminuhr - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KAMINUHR

item-51137528=1
KAMINUHR
KAMINUHR
KAMINUHR Frankreich, Paris, Ende 19. Jh. Messing. H. 43 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Barrard & Vignon Ft D' Horlogerie Rue Commines 7'. Über vier Tatzenfüßen rechteckiger gestufter Stand mit hochrechteckigem Uhrwerkgehäuse und einer Vase als Bekrönung, seitlich Handhaben in Löwenform. Rundes graviertes Ziffernblatt mit römischen Zahlen hinter facettiertem Glas, rückseitig mit scharniertem Glasdeckel. Part. besch., Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
  • 30%

KAMINUHR

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers