KAMINUHR
KAMINUHR Frankreich, Paris, Ende 19. Jh. Messing. H. 43 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Barrard & Vignon Ft D' Horlogerie Rue Commines 7'. Über vier Tatzenfüßen rechteckiger gestufter Stand mit hochrechteckigem Uhrwerkgehäuse und einer Vase als Bekrönung, seitlich Handhaben in Löwenform. Rundes graviertes Ziffernblatt mit römischen Zahlen hinter facettiertem Glas, rückseitig mit scharniertem Glasdeckel. Part. besch., Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
- 30%
KAMINUHR
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping