Biedermeier-schrank - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-SCHRANK

item-51137457=1
BIEDERMEIER-SCHRANK
BIEDERMEIER-SCHRANK
BIEDERMEIER-SCHRANK Deutsch, um 1810/ 1820. Kirsche, furniert, teils ebonisiert. H. 174 cm, B. 112 cm, T. 49,5 cm. Über zwei Klotzfüßen sowie zwei leicht abstehenden Füßen hochrechteckiger Korpus mit zwei unteren Schubladen sowie zwei Türen mit dunkel abgesetzten Feldern und überstehendem Gesims. Furnierschäden, Rückwand mit einer Öffnung.
  • 30%

BIEDERMEIER-SCHRANK

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,310 Followers