FÜNFTEILIGES KONVOLUT
FÜNFTEILIGES KONVOLUT Darunter Hanau, Georg Roth, um 1900 / Dänemark, Johannes Siggaard, 1934; Christian F. Heise, 1930 Silber, blaues Glas. D. 7,8-23,5 cm, 602 g (Silber). Teils punziert mit unterschiedlichen Beschau- und Herstellermarken sowie Feingehaltsangaben. Bestehend aus einem Becher, drei Schalen und einem Henkelschälchen mit Einsatz aus blauem Glas. Teils dekoriert mit Blumenmotiven und Genreszenen sowie mit Gravurinschriften. Teils min. gedellt.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping