BAROCKES MESSKÄNNCHEN
BAROCKES MESSKÄNNCHEN Kempen (Kreis Viersen), Meister Johann Leonhard Heinen, 1738-1741 Silber, getrieben. H. 13 cm, 175 g. Auf dem Deckel punziert mit datiertem Beschauzeichen und 'ILH', auf der Bodenunterseite Tremolierstrich. Kelchförmige Kuppa mit Scharnierdeckel mit Volutendrücker über einem aufgewölbten Rundfuß. Gegliedert durch vertikale Faltenzüge.
- 30%
BAROCKES MESSKÄNNCHEN
Estimate €500 - €1,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping