DREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONEN
DREI TEILE 'COMMEDIA DELL'ARTE - SONDEREDITIONEN Deutsch, Meissen, 2000-2003 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5 cm (Leuchter), L. 18,7 cm (Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Sondermarken, Pinsel- und Pressnummern. 1 Deckeldose (Edition 2000/2001), 1 einflammiger Leuchter (Edition 2001/2002) und 1 oval-geschweifte Schale (Edition 2002/2003) mit Figurenmalereien der Commedia dell' arte nach Radierungen von Jacques Callot (1593-1635). 1. Wahl.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping