Popular Searches
Popular Searches
FÃœNF TEILE 'ROTER DRACHE'
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
FÜNF TEILE 'ROTER DRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage, Silbermontierung. D. bis 35,5 cm (Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Dekor Hofdrache: 1 vierteilige Schreibgarnitur bestehend aus zwei Tintengefäßen und einer Löschwiege auf Tablett und 1 Aschenbecher mit Silbermontierung (gestempelt '952'). Dekor Mingdrache: 1 große Wandplatte mit Silbermontierung. 1. Wahl. Min. ber. (Silbermontierung min. Kratzer und gedellt).
- 30%
FÃœNF TEILE 'ROTER DRACHE'
Estimate €240 - €480
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping