ZWEI TEILE MEISSEN MIT PRUNKDEKOR
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Vases & Vessels
More Items from Meissen
View MoreRecommended Decorative Objects
ZWEI TEILE MEISSEN MIT PRUNKDEKOR Deutsch, Meissen, 1850-1924 und später Porzellan, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Schale) und H. 14 cm (Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffermarke, Press- und Ritznummern. 1 Schale mit reliefierten und vergoldetem Weinlaubdekor (verso geklebte Wandaufhängung). 1 polygonale Vase mit ausgestellter runder Lippe, reliefierter und vergoldeter Blumendekor. 1. Wahl (Schale) und 2. Wahl (Vase). Min. ber.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping