Zwei Teile Meissen Mit Prunkdekor - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI TEILE MEISSEN MIT PRUNKDEKOR

Related Vases & Vessels

More Items from Meissen

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-51137143=1
ZWEI TEILE MEISSEN MIT PRUNKDEKOR Deutsch, Meissen, 1850-1924 und später Porzellan, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Schale) und H. 14 cm (Vase). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffermarke, Press- und Ritznummern. 1 Schale mit reliefierten und vergoldetem Weinlaubdekor (verso geklebte Wandaufhängung). 1 polygonale Vase mit ausgestellter runder Lippe, reliefierter und vergoldeter Blumendekor. 1. Wahl (Schale) und 2. Wahl (Vase). Min. ber.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,320 Followers