Popular Searches
Popular Searches
FEINE EMPIRE-SAMMELTASSE
FEINE EMPIRE-SAMMELTASSE Frankreich, um 1820/30, Porzellanmalerwerkstatt Feuillet, Rue de la Paix, Paris Porzellan, Goldstaffage. H. 7,2 cm (Tasse), D. 14,2 cm (Untertasse). Tasse im Boden sign. 'Feuillet'. Flache Tasse mit eingezogenem Fuß, ausgestelltem Lippenrand und hochgezogenem Volutenhenkel. Tasse und Untertasse dekoriert mit antikisierendem Fries und reliefiertem Band in Mattgold. Tasse innen mit vergoldeter floraler Ranke, im Spiegel der Untertasse zentrales goldenes Ornament. Min. ber., min. Haarriss.
- 30%
FEINE EMPIRE-SAMMELTASSE
Estimate €360 - €720
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping