Aufsatzschale 'flora Danica' - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

AUFSATZSCHALE 'FLORA DANICA'

item-51137125=1
item-51137125=2
AUFSATZSCHALE 'FLORA DANICA'
AUFSATZSCHALE 'FLORA DANICA'
AUFSATZSCHALE 'FLORA DANICA' Dänemark, Royal Copenhagen 1969-1973, (Entwurf: Johann Christoph Bayer, um 1770) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. ca. 14 cm und D. 20 cm. Unterglasurgrüne Manufakturmarke, unterglasurblaue Wellenmarke, Pinselnummern, im Boden bez. 'Veronica Chamaedrys L.'. Reliefierte Aufsatzschale mit Lanzett- und Perldekor. 1. Wahl. Am Rand eine Spitze best.
  • 30%

AUFSATZSCHALE 'FLORA DANICA'

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €330
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,320 Followers