Ansichtentasse Von Köln Mit Rheinufer - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ANSICHTENTASSE VON KÖLN MIT RHEINUFER

item-51137098=1
ANSICHTENTASSE VON KÖLN MIT RHEINUFER Deutsch, um 1820 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 12,5 cm (Tasse m. Henkel), D. 15,3 cm (Untertasse). Ungemarkt. Zylindertasse auf drei Tatzenfüßen mit ausgestelltem Rand und Volutenhenkel. Schauseitig golradierte Rahmung mit Ansicht des Rheinufer und der Stadt Köln im Hintergrund mit Groß St. Martin und dem unfertigen Dom. Untertasse mit Goldrändern. Goldstaffage min. ber., 1 Tatzenfuß best.
  • 30%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,307 Followers