Popular Searches
Popular Searches
PORTRAITTASSE 'NAPOLEON'
PORTRAITTASSE 'NAPOLEON' Deutsch, KPM Berlin, 1803- ca. 1817 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 6,8 cm (Tasse) und D. 13,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Zeptermarke, aufglasurblaue Malermarke. Tasse mit goldgerahmten Medaillon mit dem Portrait Napoleons im Profil und Goldrändern. Untertasse mit bekröntem Adler im Spiegel und Goldrändern. 1. Wahl.
- 30%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping