Dreiteilige Kamingarnitur - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-51137082=1
DREITEILIGE KAMINGARNITUR
DREITEILIGE KAMINGARNITUR
DREITEILIGE KAMINGARNITUR Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. Keramik, Zinnglasur und Blaumalerei, Messingmontierung. H. 51 cm (Leuchter) und 47,5 cm (Uhr). Ziffernblatt bez. 'Gorini & Fils à Paris', Uhrwerk bez. 'Lons brevete'. 2 fünf-flammige Leuchter sowie Kaminuhr mit Ziffernblatt mit blauen römischen Ziffern. Floraler Dekor mit Vögeln. Part. rest und ber., Ziffernblatt mit Haarrissen, Uhr funktionsfähig.
  • 30%

DREITEILIGE KAMINGARNITUR

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,306 Followers