Popular Searches
Popular Searches
DREITEILIGE KAMINGARNITUR
DREITEILIGE KAMINGARNITUR Niederlande, 2. Hälfte 19. Jh. Keramik, Zinnglasur und Blaumalerei, Messingmontierung. H. 51 cm (Leuchter) und 47,5 cm (Uhr). Ziffernblatt bez. 'Gorini & Fils à Paris', Uhrwerk bez. 'Lons brevete'. 2 fünf-flammige Leuchter sowie Kaminuhr mit Ziffernblatt mit blauen römischen Ziffern. Floraler Dekor mit Vögeln. Part. rest und ber., Ziffernblatt mit Haarrissen, Uhr funktionsfähig.
- 30%
DREITEILIGE KAMINGARNITUR
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping