ZEHNTEILIGES KONVOLUT
ZEHNTEILIGES KONVOLUT Dänemark, Georg Jensen, Ausführung nach 1945. Silber, Kork. L. 5,1-13,7 cm, 168 g (Silber). Punziert mit Firmensignet, 'STERLING', 'DENMARK' sowie Modellnummern. Bestehend aus sechs Serviettenringen (2 x Blossom, Entwurf Georg Jensen, 1919; 2 x Acorn, Entwurf Johann Rohde, 1915; 2 x Acanthus/Dronning, Entwurf Johan Rohde, um 1917), zwei Teelöffeln (Modell 84, Blossom), einem Zuckerlöffel (Modell 21, Ornamental, Entwurf Georg Jensen, 1912) sowie einem ornamentalen Weinflaschenverschluss (Modell Q10, Entwurf Georg Jensen, 1918). Zuckerlöffel min. besch.
- 30%
ZEHNTEILIGES KONVOLUT
Estimate €840 - €1,680
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping