161-TEILIGES BESTECK
161-TEILIGES BESTECK Frankreich, Paris, Christofle, 20. Jh. / Solingen, Carl Mertens Cms Grasoli Besteckfabrik GmbH & Co, 20. Jh. Versilbert, Stahlklingen. L. 9,9-25,7 cm. Punziert mit Firmensignet. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Dessertgabeln und 12 Dessertmessern, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffeln, 6 Mokkalöffeln, einem Käsemesser, einer Zuckerstange, zwei kleinen Buttermessern, vier kleinen Schöpfkellen, zwei kleinen Vorlegegabeln, fünf verschiedenen großen Vorlegelöffeln, einer großen Vorlegegabel, einer Fischvorlegegabel, zwei Tortenhebern sowie einem Salatserviergabel und -löffel. (Modell 'Perles 2'). Ausserdem eine Zuckezange, zwei Vorlegegabeln, zwei Buttermesser, zwei Vorlegegabeln, eine Gebäckzange. (Modell 'Cluny'). Sowie sechs kleine Vorlegegabeln (Grasoni). Im originalen Kasten.
- 30%
161-TEILIGES BESTECK
Estimate €1,600 - €3,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping