Basaldella Afro. Senza Titolo. 1966 - Mar 02, 2017 | Forum Auctions In Italy In Italy

Lot 0009

Basaldella Afro. Senza Titolo. 1966

item-50951680=1
Litografia a colori, mm 400x555; 500x655. Firmata e numerata a matita 'afro, 63/65', in basso. Timbro a secco MK in basso a sinistra. Ottimo stato di conservazione.
L'opera non trova riscontri in AA.VV., Afro Balsadella, Catalogo ragionato delle incisioni e litografie, Edizioni Top Graphic, Milano, 1986.Color lithograph, 400x555 mm; 500x655 mm. Signed and numbered in pencil 'afro, 63/65', at the bottom. Blind-tooled stamp bottom left. Very good conditions.The work misses reports in AA. VV., Afro Balsadella, Catalogo ragionato delle incisioni e litografie, Edizioni Top Graphic, Milano, 1986.
  • 29% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480

Item located in Rome, IT

Forum Auctions in Italy

Forum Auctions in Italy

Rome, Italy60 Followers