Press-papier In Vetro Di Murano - Feb 21, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Press-papier in vetro di Murano

GINO SARFATTI: Lampada da tavolo mod. 525, Arteluce 1963. Vetro di Murano, metallo verniciato - A TABLE LAMP BY G. SARFATTI cm 40X43 Etichetta della manifattura S. Severi, M. Romanelli, "Gino Sarfatti opere scelte",
2018GINO SARFATTISee Sold Price
CARLO NASON: Lampada da terra modello LT316 Sfumato. Vetro di Murano, metallo. Produzione A.V. Mazzega, Italia, 1969. cm 116x35 A FLOOR LAMP BY C. NASON Catalogo originale A.V. Mazzega. pagina pubblicitaria del pr
2023CARLO NASONSee Sold Price
Carlo Nason,: Lampada a sospensione in vetro di Murano opalino e particolari in metallo. Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca. cm 32x60
2020Carlo Nason,See Sold Price
Seguso,: Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliq
2021Seguso,See Sold Price
Toni Zuccheri, two sconces: T. Zuccheri. Pair of sconces. Murano glass, metal. Prod. Venini, 1970 ca. Dimensions: 7,48" x 11,41" x 3,93". Coppia di appliques. Vetro di Murano, metallo. 19 x 29 x 10 cm
2016Toni Zuccheri, two sconcesSee Sold Price
Toni Zuccheri,: Due lampade da terra mod. Zinia in metallo cromato e diffusorein vetro di Murano . Prod. VeArt, Italia, 1972 cm 39x103; 39x141
2021Toni Zuccheri,See Sold Price
SEGUSO: Lampada a sospensione in vetro di Murano lavorato a incalmo, stelo in ottone.Anni '40cm 96x35
2016SEGUSOSee Sold Price
TONY CORDERO: Lampada da terra modello Sibari. Fusione in bronzo, metallo cromato, vetro di murano. Produzione Artemide 1990 Altezza cm 200 A FLOOR LAMP BY T. CORDERO
2022TONY CORDEROSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-50856626=1
item-50856626=2
Press-papier in vetro di Murano multicolore
diam.cm.17xh.12
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers